 
 
 
© Отопительная техника. 05 Февраля ПАО "Черноморский судостроительный завод" (ЧСЗ, Николаев), "Николаевский судостроительный завод "Океан" и "Херсонский судостроительный завод" (ХСЗ), которыми управляет Smart Maritime Group (SMG), в 2013 году планируют нарастить экспорт на $180 млн, а в 2013 году на $300 млн.
Как говорится в обнародованной в понедельник правительственной Программе активизации развития экономики на 2012 - 2013 годы, реализация таких планов предполагает привлечение по 2,5 млрд грн внебюджетного финансирования в эти два года, с возможным использованием механизма предоставления госгарантий.
Ожидается, что это позволит создать дополнительно 1200 рабочих мест.
Smart Maritime Group (SMG) - крупнейший судостроительный холдинг Украины.
Основан в 2013 году для управления морехозяйственными активами "Смарт-холдинга". SMG объединяет два крупнейших судостроительных предприятия страны - Черноморский судостроительный завод и Херсонский судостроительный завод. В состав субхолдинга также входит порт "Очаков" (Днепро-Бугский лиман, Николаевская обл.)."Смарт-холдинг" управляет заводом "Океан" с осени 2013 года. В последних рекламных Rosagrostrah-ru материалах холдинга указывается, что николаевское предприятие фактически относится к SMG. В 2013 году холдинг заявлял о готовности приобрести это предприятие, которое ранее было объектом корпоративного конфликта. Однако, как уточнил агентству "Интерфакс-Украина" совладелец "Смарта" Вадим Новинский в конце января этого года, сделка пока не состоялась.
"Смарт-холдинг" - одна из крупнейших инвестиционных групп Украины с фокусом на ключевые отрасли экономики, включая горно-металлургический и нефтегазовый комплексы, банковский сектор, судостроение, недвижимость и сельское хозяйство.
				Костя Цзю: «Экономический кризис, безусловно, замедлил реализацию моих планов в России»
				Такими аминокислотами естественным образом изобилуют рыба и все виды мяса, а также, к примеру, семечки кунжута и бразильский орех. Важно, что ликопин не разрушается под воздействием температуры, поэтому он остается даже в банке с маринованными помидорчиками.			
				Сертификацию по новым стандартам в 2013 г. пройдут 5 украинских авиакомпаний
				Кроме того, пяти украинским авиакомпаниям утверждено летнее расписание движения по 10 внутренним воздушным линиям. При этом сертификация одной компании займет около двух месяцев, и первой пройдет сертификацию "Wizz Air Украина".			
    	
			 ЭЛЕКТОРАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ (апрель 2013 г.)
		
		ЭЛЕКТОРАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ (апрель 2013 г.)
		Репрезентативный (по полу, возрасту, образованию SCHOOL-10-LIK.RU и району проживания взрослого, старше 18 лет, населения г. Помимо вопроса о знании партий, респондентам задавался вопрос о готовности проголосовать на выборах в Госдуму РФ в 2013 г.
    	
			 Большая часть воздушных линий электропередач требует реконструкции
		
		Большая часть воздушных линий электропередач требует реконструкции
		Самонесущие изолированные и защищенные провода (СИП) предназначены для передачи и распределения электроэнергии в воздушных силовых и осветительных сетях artpeoplegaleri.ru .
    	
					
		China National Gold Group Corporation получила кредитный рейтинг ААА
		Ltd) присвоило корпорации China National Gold Group кредитный рейтинг ААА, позиция рейтинга представляется стабильной и в будущем. К концу 2013 года China National Gold Group планирует достичь четырехкратного увеличения финансово-экономических показателей.
    	
					
		Дворкович: дайте банкам возможность наладить работу
		Также, по мнению Дворковича “банки понимают возможности кредитования с точки зрения снижения рисков в каждом конкретном секторе российской экономики”.
    	
			 Билибинская АЭС: c 1 мая второй энергоблок остановлен на плановый ремонт
		
		Билибинская АЭС: c 1 мая второй энергоблок остановлен на плановый ремонт
		ВОСТОК-МЕДИА - С 1 мая энергоблок № 2 Билибинской АЭС остановлен на 46 суток для проведения среднего планового ремонта. В течение этого периода будут проведены регламентные работы по ремонту оборудования с частичной перегрузкой топлива.
    	
			 Airbus получил заказ из Китая на 3 миллиарда евро
		
		Airbus получил заказ из Китая на 3 миллиарда евро
		На просьбу агентства DPA прокомментировать событие, руководство Airbus не пожелало откликнуться. Сообщается, что сумма сделки составляет около 3 миллиардов евро или 3,8 миллиардов долларов.
    	
			 Беларусь: Закатать в цемент
		
		Беларусь: Закатать в цемент
		Андрей Кобяков также указал руководителям предприятий цементной отрасли на неукоснительное выполнение показателей по экспорту. Руководство трех предприятий представило участникам рабочей группы отчет о текущем состоянии дел в цементной отрасли.
